2026-03-26
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC430FN01-W |
| 対角サイズ | 43" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 103PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 940.95(W)×529.29(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 950.95(H)×541.14(V)×1.2(D) mm |
| 表面処理 | グレア(ヘイズ0%)、ハードコーティング(2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 5500:1 (標準) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | 8 (標準)(G to G) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 動作モード | SVA、ノーマルブラック、透過型 |
| ガラス厚 | 0.40+0.40 mm |
| 透過率 | 4.46% (標準)(偏光板付き) |
| 対応色 | 1.07B 100%sRGB |
| 光源 | バックライトなし |
| 重量 | 1.30Kgs (標準) |
| 用途 | テレビ |
| フレームレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| D-IC詳細 | COF内蔵 12ソースチップ |
| インターフェースタイプ | V-by-One 8レーン、51ピンコネクタ |
| 電源 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~65℃ |