2026-04-01
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC400FN06-W |
| 対角サイズ | 40" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 110PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 884.736(W)×497.664(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 894.736(W)×508.664(H)×1.2(D) mm |
| 表面 | アンチグレア(ヘイズ2.3%)、ハードコーティング(2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 4000:1 (標準) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 表示モード | C-PVA、ノーマルブラック、透過型 |
| 最適な表示 | 対称 |
| 応答時間 | 17 (標準)(G to G) |
| ガラス厚 | 0.40+0.40 mm |
| 透過率 | 4.0% (標準)(偏光板付き) |
| 表示色 | 16.7M/1.07B 68%NTSC |
| ランプタイプ | バックライトなし |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバIC | COF内蔵 12ソースチップ |
| パネル重量 | 1.30Kgs (標準) |
| 用途 | テレビセット |
| 信号インターフェース | V-by-One 8レーン、51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~60℃ |