2026-03-31
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC400FN01-W |
| 対角サイズ | 40" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 110PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 884.736(W)×497.664(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 899.6(W)×513.95(H)×1.4(D) mm |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 最適な表示 | 対称 |
| ガラス厚 | - |
| 表示色 | 1.07B 69%NTSC |
| 周波数 | 60Hz |
| 重量 | 1.60/1.76Kgs (標準/最大) |
| 表面 | アンチグレア (ヘイズ2%), ハードコーティング (2H) |
| コントラスト比 | 5000:1 (標準) (TM) |
| 表示モード | SPVA, ノーマルブラック, トランシティブ |
| 応答時間 | 8 (標準)(G to G) |
| 透過率 | 4.5% (標準)(偏光板付き) |
| ランプタイプ | バックライトなし |
| タッチスクリーン | なし |
| 用途 | テレビセット |
| ドライバーIC | COF内蔵12ソースチップ |
| 信号インターフェース | V-by-One 8レーン, 51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C ;保管温度: -20 ~ 65 °C |