2026-03-27
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC400FJ02-W |
| 対角サイズ | 40" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD、CELL、FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160、UHD 110PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 884.736(W)×497.664(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 894.736(W)×508.664(H)×1.4(D) mm |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| 表示方向 | 対称 |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| プレート厚さ | - |
| サポートカラー | 16.7M/1.07B 100% sRGB |
| 重量 | 1.36/1.50Kgs (標準/最大) |
| フレームレート | 60Hz |
| 処理 | グレア(ハーズ0%)、ハードコーティング(2H)、反射防止 |
| コントラスト比 | 5200:1 (標準) (TM) |
| 応答時間 | 6 (標準)(G to G) |
| 動作モード | PVA3、ノーマリーブラック、トランスミッシブ |
| 透過率 | 4.2% (標準)(偏光板付き) |
| 光源 | バックライトなし |
| 対象 | テレビセット |
| タッチパネル | なし |
| D-IC詳細 | COF内蔵12ソース+16ゲートチップ |
| インターフェースタイプ | V-by-One 8レーン51ピンコネクタ |
| 電源 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~65℃ |