2026-03-27
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LMS430HF28 |
| 対角サイズ | 4.3" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 480×272(RGB), WQVGA 128PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB水平ストライプ |
| アクティブエリア | 95.04(W)×53.856(H) mm |
| ベゼル開口部 | 96.44(W)×55.23(H) mm |
| 外形寸法 | 105.5(W)×67.2(H)×2.95(D) mm |
| 輝度 | 500 cd/m² (標準) |
| 視野角 | 70/70/70/70 (標準)(CR≧10) |
| 最適表示 | 対称 |
| 表示色数 | 16.7M 50%NTSC |
| 周波数 | 60Hz |
| 重量 | 45.0g (標準) |
| 表面 | - |
| コントラスト比 | 800:1 (標準)(TM) |
| 表示モード | VA, ノーマルブラック, トランスリフレクティブ |
| 応答時間 | 17/15 (標準)(Tr/Td) |
| ランプタイプ | 10S1P WLED, ドライバーなし |
| タッチスクリーン | なし |
| 用途 | 車載ディスプレイ、ポータブルナビゲーション |
| 信号インターフェース | パラレルRGB (1ch, 8ビット), 50ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: -20~70℃ ;保管温度: -40~85℃ |