2026-03-14
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LMS241GF78-001 |
| 対角サイズ | 2.4" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 240(RGB)×320, QVGA 166PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 36.72(W)×48.96(H) mm |
| ベゼル開口部 | 38.12(W)×50.36(H) mm |
| 外形寸法(mm) | 41.32 × 60.26× 2.25 (H×V×D) |
| 表面処理 | ハードコーティング (2H) |
| 輝度 | 350 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 700 : 1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 80/80/80/80 (標準)(CR≥10) |
| 応答速度 | 30 (標準)(Tr+Td) ms |
| 良好な表示 | 対称 |
| 動作モード | PVA, ノーマリーブラック, トランスペアレント |
| 色深度 | 262K 70%NTSC |
| バックライト | 1S4PWLED, ドライバーなし |
| 質量 | 未定 |
| 用途 | ハンドヘルド & PDA |
| リフレッシュレート | 90Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 信号タイプ | 9ビット 8080パラレル, 30ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 2.8V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -35 ~ 80 °C 動作温度: -20 ~ 70 °C |