2026-04-30
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | G270ZAN01.5 |
| パネルサイズ | 27.0インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD , LCM |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD, 163PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| 表示エリア | 596.16 × 335.34 mm (H×V) |
| ベゼル開口部 | 601.6 × 340.16 mm (H×V) |
| 外形寸法 | 613.6 × 356.85 × 14.95 mm (H×V×D) |
| 表面 | アンチグレア、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 500 (標準) |
| コントラスト比 | 1000:1 (標準) (透過) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準) (CR≥10) |
| 表示モード | AHVA、ノーマリーブラック、透過型 |
| 応答時間 | 16 (標準) (Tr+Td) |
| 表示色 | 1.07B 93% DCI-P3 |
| ランプタイプ | WLED [15S4P×2CN] , 50K時間 , ドライバーなし |
| 周波数 | 60Hz |
| パネル重量 | 2.70Kg (標準) |
| 用途 | 産業用医療画像 |
| タッチパネル | なし |
| 信号インターフェース | eDP (4レーン) , HBR2 (5.4G/レーン) , 51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作時: 0 ~ 50 °C ; 保管時: -20 ~ 60 °C |