2026-05-26
| パネルブランド | アオ |
| パネルモデル | G185XW01 V0 |
| パネルサイズ | 18.5インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD、LCM |
| 解決 | 1366(RGB)×768、WXGA、84PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| 表示領域 | 409.8(W)×230.4(H)mm |
| ベゼル開口部 | 413.4(W)×234.0(H)mm |
| 外形サイズ | 430.4(W)×254.7(H)×11.1(D)mm |
| 表面 | マット、ハードコート(3H) |
| 輝度 | 300 cd/m² (標準値) |
| コントラスト比 | 1000 : 1 (Typ.) [伝送] |
| 視野角 | 85/85/80/80 (標準) (CR≧10) |
| 表示モード | TN、ノーマリーホワイト、透過型 |
| 応答時間 | 3.6/1.4 (標準値) (Tr/Td) |
| 表示色 | 16.7M、72% NTSC |
| ランプの種類 | 2 個の CCFL、50K 時間、ドライバーなし |
| 頻度 | 60Hz |
| パネル重量 | 1.65kg (最大) |
| 用途 | 産業用 |
| タッチスクリーン | それなし |
| 信号インターフェース | LVDS(1ch、8bit)、30ピン、端子 |
| 入力電圧 | 5.0V(標準値) |
| 環境 | 動作時: 0 ~ 60 °C。保存時:-20~60℃ |