2026-04-29
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | G185XTN01.1 |
| パネルサイズ | 18.5インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD , LCM |
| 解像度 | 1366(RGB)×768, WXGA, 84PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| 表示エリア | 409.8(W)×230.4(H) mm |
| ベゼル開口部 | 413.4(W)×234.0(H) mm |
| 外形寸法 | 430.4(W)×254.7(H)×11.1(D) mm |
| 表面 | マット、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 450 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 1000 : 1 (標準) [透過] |
| 視野角 | 85/85/80/80 (標準) (CR≥10) |
| 表示モード | TN、ノーマルホワイト、透過型 |
| 応答時間 | 8 (標準)(Tr+Td) |
| 表示色 | 16.7M , 72% NTSC |
| ランプタイプ | WLED , 50K時間、LEDドライバー付き |
| 周波数 | 60Hz |
| パネル重量 | 1.44Kgs (最大) |
| 信号インターフェース | eDP (1レーン) , eDP1.2 , 30ピン , 端子 |
| 入力電圧 | 5.0V (標準) |
| 環境 | 動作時: 0 ~ 60 °C ; 保管時: -20 ~ 60 °C |