2026-05-13
| パネルブランド | アオ |
| パネルモデル | G170EG01 V0 |
| パネルサイズ | 17.0インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD、LCM |
| 解決 | 1280(RGB)×1024[SXGA] 96PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| 表示領域 | 337.92 × 270.336 mm (高さ×奥行き) |
| ベゼル開口部 | 341.6 × 274.0 mm (高さ×奥行き) |
| 外形サイズ | 358.5×296.5×15.8mm(高さ×奥行き×奥行き) |
| 表面 | マット、ハードコート(3H) |
| 輝度 | 380 (標準値) |
| コントラスト比 | 1000 : 1 (Typ.) [伝送] |
| 視野角 | 85/85/80/80 (標準) (CR≧10) |
| 表示モード | TN、ノーマリーホワイト、透過型 |
| 応答時間 | 3.5/1.5 (標準値)(Tr/Td) ms |
| 表示色 | 16.7M、72% NTSC |
| ランプの種類 | CCFL [4本]、50K時間、ドライバーなし |
| 頻度 | 60Hz |
| パネル重量 | 2.00Kgs (標準) |
| 信号インターフェース | 30ピンLVDS(2ch、8bit)、端子 |
| 入力電圧 | 5.0V(標準値) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C;保存温度:-20~60℃ |