2026-04-29
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | G156XW01 V101 |
| パネルサイズ | 15.6" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1366(RGB)×768, WXGA, 100PPI |
| ピクセルフォーマット | RGBストライプ |
| 表示エリア | 344.232(W)×193.536(H) mm |
| ベゼル開口部 | 347.54(W)×196.83(H) mm |
| 外形寸法 | 363.8(W)×215.9(H) ×17.35(D) mm |
| 表面 | アンチグレア、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 400 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 500:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 85/85/80/80 (標準) (CR≧10) |
| 表示モード | TN、ノーマルホワイト、透過型 |
| 応答時間 | 6/2 (標準) (Tr/Td) |
| 表示色 | 16.7M 70% NTSC |
| ランプタイプ | WLED、50K時間、LEDドライバー付き |
| 周波数 | 60Hz |
| 対応用途 | 産業用 |
| タッチスクリーン | なし |
| パネル重量 | 1.25/1.35Kgs (標準/最大) |
| 信号インターフェース | LVDS (1ch, 8-bit)、30ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 5.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~60℃; 保管温度: -20~60℃ |