2026-05-11
| パネルのブランド | AUO |
| パネルモデル | G156XTT01 について1 |
| パネルのサイズ | 15.6インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD,LCM |
| 決議 | 1366 ((RGB) × 768 WXGA 100PPI |
| ピクセル形式 | RGB垂直ストライプ |
| ディスプレイエリア | 344.232 × 193.536 mm (H×V) |
| 輪郭のサイズ | 363.8 × 215.9 × 12.5 mm (H×V×D) |
| 表面 | ハードコーティング (7H) |
| 亮度 | 350 (タイプ) |
| コントラスト比 | 500: 1 (タイプ) [送信 |
| 視角 | 85/85/80/80 (タイプ) (CR≥10) |
| 表示モード | TN 通常白色 伝播性 |
| 応答時間 | 6/2 (タイプ) (Tr/Td) 8 (タイプ) (GからG) ms |
| 表示する色 | 16. 2M, 62% NTSC |
| ランプタイプ | WLED,50K時間,LEDドライバー |
| 頻度 | 60Hz |
| パネル重量 | 1.35/1.49Kgs (タイプ/最大) |
| シグナルインターフェース | LVDS (1 ch, 8 ビット) 端末 30 ピン |
| 入力電圧 | 5.0V (タイプ) |
| 環境 | 保存温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 60 °C |