2026-04-29
| パネルのブランド | AUO |
| パネルモデル | G156XTN02 について0 |
| パネルのサイズ | 15.6インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD,LCM |
| 決議 | 1366 ((RGB) × 768 WXGA 100PPI |
| ピクセル形式 | RGB垂直ストライプ |
| ディスプレイエリア | 344.232 (h) ×193.536 (v) |
| 輪郭のサイズ | 359.5 (h) × 223.8 (v) × 3.2 (t) mm |
| 表面 | マット,ハードコーティング (3H) |
| 亮度 | 220 cd/m2 (タイプ) |
| コントラスト比 | 4001 (タイプ) (トランスミッション) |
| 視角 | 45/45/15/35 (タイプ) (CR≥10) |
| 表示モード | TN 通常白色 伝播性 |
| 応答時間 | 8 (タイプ) (Tr+Td) ms |
| 表示する色 | 262K 45% NTSC |
| ランプタイプ | WLED,LEDドライバー付き 15K時間 |
| 頻度 | 60Hz |
| パネル重量 | 380g (最大) |
| シグナルインターフェース | 30ピン eDP (1レーン),eDP1.2,ターミナル |
| 入力電圧 | 3.3V (タイプ) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C 保存温度: -20 ~ 60 °C |