2026-04-29
| メーカー | AUO |
| モデル名 | G156HTN02.1 |
| 画面サイズ | 15.6" |
| 画面タイプ | LCM, a-Si TFT-LCD |
| ピクセル数 | 1920(RGB)×1080 (FHD) 141PPI |
| 配置 | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア(mm) | 344.16 × 193.59 (H×V) |
| 外形寸法(mm) | 363.8 × 215.9 × 9.8 (H×V×D) |
| ベゼルエリア(mm) | 347.06 × 196.49 (H×V) |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ25%), ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 400 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 700 : 1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 70/70/60/60 (標準)(CR≥10) |
| 応答速度 | 8 (標準)(Tr+Td) ms |
| 駆動方式 | TN, ノーマルホワイト, トランスペアレント |
| 色深度 | 16.7M 72% NTSC |
| バックライト | WLED, 50K時間, LEDドライバー付き |
| 質量 | 1.04Kgs (最大) |
| 用途 | 産業用 |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 信号タイプ | LVDS (2 ch, 8-bit), 30ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 3.3V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 70 °C 動作温度: -10 ~ 70 °C |