2026-04-30
| ブランド | AUO |
| モデルP/N | G156HAN02.302 |
| 対角サイズ | 15.6" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 141PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 344.16(W)×193.59(H) mm |
| ベゼル開口部 | 347.06(W)×196.49(H) mm |
| 外形寸法 | 363.8(H)×215.9(V) ×9.3(D) mm |
| 表面処理 | アンチグレア、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 500 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 1000:1 (標準) (TM) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | 25 (標準)(Tr+Td) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 動作モード | AHVA、ノーマリーブラック、透過型 |
| 対応色 | 16.7M 99% sRGB |
| 光源 | WLED、50K時間、LEDドライバー付き |
| 重量 | 600/660g (標準/最大) |
| 用途 | 産業用/医療用画像処理 |
| フレームレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | LVDS (2ch, 8-bit)、30ピンコネクタ |
| 電源 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: -20 ~ 70 °C ; 保管温度: -20 ~ 70 °C |