2026-05-11
| メーカー | アオ |
| モデル名 | G156HAB02.4 |
| 画面サイズ | 15.6インチ |
| スクリーンの種類 | a-Si TFT-LCD、LCM |
| 解決 | 1920(RGB)×1080(FHD) 141PPI |
| 画素構成 | RGB垂直バー |
| 表示サイズ | 344.16×193.59(H×V)mm |
| 物理的次元 | 361×227×8(H×V×D)mm |
| 表面処理 | ハードコート(5H) |
| 輝度 | 400 cd/m² (標準値) |
| 対比 | 800:1(標準)(送信) |
| ベストアングル | 全景 |
| 光学モード | AHVA、ノーマリーブラックディスプレイ、透過型 |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 応答時間 | 25 (標準)(Tr+Td) ms |
| 色の数 | 16.2M、45% NTSC |
| バックライトタイプ | WLED、50K 時間、LED ドライバー付き |
| パネル重量 | 860g(最大) |
| 申請先 | 業界 |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチ機能 | オンセルタッチ |
| 信号システム | eDP (2 レーン)、eDP1.2、コネクタ、40 ピン |
| 電源電圧 | 3.3V (標準値) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 60 °C 使用温度: 0 ~ 50 °C |