2026-05-28
| パネルブランド | アオ |
| パネルモデル | G156HAB02.1 |
| パネルサイズ | 15.6インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD、LCM |
| 解決 | 1920(RGB)×1080、FHD、141PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| 表示領域 | 344.16(W)×193.59(H)mm |
| 外形サイズ | 361(W)×227(H)×8(D)mm |
| 表面 | ハードコート(5H) |
| 輝度 | 400 cd/m² (標準値) |
| コントラスト比 | 800:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 表示モード | AHVA、通常黒、透過型 |
| 応答時間 | 25 (標準値)(Tr+Td) |
| 表示色 | 16.2M |
| ランプの種類 | WLED 、50K 時間、LED ドライバー付き |
| 頻度 | 60Hz |
| 信号インターフェース | eDP(2レーン)、eDP1.2、40ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 3.3V (標準値) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C;保存温度:-20~60℃ |