2026-04-24
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | G150XTN06.2 |
| パネルサイズ | 15.0インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1024(RGB)×768 (XGA) 85PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| 表示エリア | 304.128(W)×228.096(H) mm |
| ベゼル開口部 | 307.4(W)×231.3(H) mm |
| 外形寸法 | 326.5(W)×253.5(H) ×12(D) mm |
| 表面 | アンチグレア |
| 輝度 | 300 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 700:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 80/80/60/80 (標準) (CR≧10) |
| 表示モード | TN、ノーマルホワイト、透過型 |
| 応答時間 | 5.7/2.3 (標準) (Tr/Td) |
| 表示色数 | 262K/16.2M 63% NTSC |
| バックライトタイプ | WLED、50K時間、LEDドライバー付き |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 重量 | 1.25Kgs (標準) |
| 用途 | 産業用 |
| 信号インターフェース | LVDS (1ch, 6/8-bit)、20ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: -30~85℃; 保管温度: -30~85℃ |