2026-04-29
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | G101QAN01.1 |
| パネルサイズ | 10.1" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCDモジュール |
| 解像度 | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| 表示エリア | 135.36×216.576 (横×縦) mm |
| 外形寸法 | 142.96×228.04×4.05 (横×縦×厚) mm |
| 表面 | ミラー (ヘイズ 0%) |
| 輝度 | 400 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 1000:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準) (CR≧10) |
| 表示モード | AHVA, ノーマルブラック, 透過型 |
| 応答時間 | 25 (標準) (Tr+Td) ms |
| 表示色数 | 16.7M, 45% NTSC |
| バックライトタイプ | 5列WLED, 15K時間, ドライバーなし |
| 周波数 | 60Hz |
| パネル重量 | 120g (最大) |
| 信号インターフェース | MIPI (2ch, 4データレーン), コネクター, 61ピン |
| 入力電圧 | 1.8/5.6/-5.6V (標準) (IOVCC/VSP/VSN) |
| 環境 | 保管温度: -20~60℃ 動作温度: 0~50℃ |