2026-04-25
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | G101EAN01.0 |
| パネルサイズ | 10.1インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 800(RGB)×1280 [WXGA] 150PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| 表示領域 | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| 外形寸法 | 150.3×232.43×4.8 mm (H×V×D) |
| 表面 | マット表面、反射防止処理 |
| 輝度 | 350 (標準) |
| コントラスト比 | 1000:1 (標準) [透過] |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準) (CR≧10) |
| 表示モード | AHVA、ノーマルブラック、透過型 |
| 応答時間 | 30 (標準) (Tr+Td) ms |
| 表示色 | 16.7M、60% NTSC |
| ランプタイプ | WLED、15K時間、ドライバなし |
| 周波数 | 60Hz |
| パネル重量 | 161g (最大) |
| 信号インターフェース | MIPI (4データレーン)、端子、39ピン |
| 入力電圧 | 1.8/3.3V (標準) (VDDIO/VDD) |
| 環境 | 保管温度: -20~60℃ 動作温度: 0~50℃ |