2026-04-29
| メーカー | AUO |
| モデル名 | G070VTT01.0 |
| 画面サイズ | 7.0インチ |
| 画面タイプ | LCM, a-Si TFT-LCD |
| ピクセル数 | 800×480 (RGB) (WVGA) 133PPI |
| 配置 | RGB水平ストライプ |
| アクティブエリア (mm) | 152.4 × 91.44 (H×V) |
| 外形寸法 (mm) | 165 × 105.8 × 4.81 (H×V×D) |
| 表面処理 | アンチグレア、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 380 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 500 : 1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 65/65/50/60 (標準) (CR≧10) |
| 応答時間 | 12/18 (標準) (Tr/Td) ms |
| 良好な視認方向 | 6時 |
| 動作モード | TN, ノーマルホワイト, トランスペアレント |
| 色深度 | 262K 50% NTSC |
| バックライト | 8S3P WLED, 10K時間, ドライバーなし |
| 質量 | 159±15g |
| 用途 | 産業用 |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | 4線式抵抗膜タッチ |
| 信号タイプ | パラレルRGB (1ch, 6ビット), 40ピンFPC |
| 電源電圧 | 3.3V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -30~80℃ 動作温度: -20~70℃ |