2026-04-25
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | G057QTN01.0 |
| 画面サイズ | 5.7インチ |
| パネルタイプ | LCM, a-Si TFT-LCD |
| 解像度 | 1600(RGB)×900(HD+) 91PPI |
| ピクセル構成 | RGB縦縞 |
| 表示サイズ | 115.2 × 86.4 mm (H×V) |
| 可視サイズ | 118.2 × 89.4 mm (H×V) |
| 外形寸法 | 144 × 104.6 × 12.8 mm (H×V×D) |
| 表面 | マット、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 (cd/m²) | 500 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 700 : 1 (標準) (透過) |
| 視野角 | 80/80/70/70 (標準) (CR≧10) |
| 応答速度 | 15/10 (標準)(Tr/Td) ms |
| 表示モード | TN、ノーマルホワイト表示、トランスフレクティブ |
| 色数 | 262K、50% NTSC |
| バックライトタイプ | WLED、50K時間、LEDドライバー付き |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 画面重量 | 150/165g (標準/最大) |
| 信号システム | CMOS (1ch, 6-bit)、端子、33ピン |
| 供給電圧 | 3.3V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -30 ~ 85 ℃ 動作温度: -30 ~ 85 ℃ |