2026-04-30
| 製造者 | AUO |
| モデル名 | G043FTT010 |
| 横切りの大きさ | 4.3インチ |
| タイプ | a-Si TFT-LCD,LCDモジュール |
| ピクセル数 | 480 ((RGB) *272,WQVGA, 128PPI |
| 構成 | RGB垂直ストライプ |
| ディスプレイサイズ | 95.04 ((W) * 53.856 ((H) mm |
| 閲覧可能な領域 | 100.8 ((W) *58.76 ((H) mm |
| 物理的次元 | 105.5 ((W) *67.2 ((H) mm |
| 表面 | マット (Haze 8%),ハードコーティング (3H) |
| 亮度 | 400 cd/m2 (タイプ) |
| コントラスト比 | 4001 (型) (トランスミッション) |
| 応答時間 | 15/20 (タイプ) (Tr/Td) ms |
| 視角 | 65/65/50/55 (タイプ) (CR≥10) |
| 動作モード | AHVA,通常は黒いディスプレイ,伝播 |
| サポート色 | 16.7M 50% NTSC |
| 光源 | 9S1P WLED 10K時間 ドライバーなし |
| フレームレート | 60Hz |
| スクリーン重量 | 59.0g (タイプ) |
| インターフェースタイプ | パラレルRGB (1 ch, 8-bit),45ピン,FPC |
| 電源 | 3.3/3.3V (タイプ) (VDD/VDDIO) |
| 環境 | 0 ~ 70 °C 保存: -30 ~ 80 °C |