2026-05-25
| ブランド | アオ |
| モデルP/N | B156HAN12.1 |
| 対角線のサイズ | 15.6インチ |
| パネルの種類 | LTPS TFT-LCD、LCM |
| 解決 | 1920(RGB)×1080、FHD 141PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 344.16(W)×193.59(H)mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形(mm) | 350.66×216.15×2.6(高さ×奥行き×奥行き) |
| 処理 | アンチグレア |
| 輝度 | 300 cd/m² (標準値) |
| コントラスト比 | 1000 : 1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準)(CR≧10) |
| 応答 | 8 (標準値)(Tr+Tf)、3 (標準値)(G to G)(OD) ms |
| グッドビュー | 対称 |
| 仕事モード | AHVA、通常黒、透過型 |
| 色の濃さ | 1670万 100%sRGB |
| バックライト | WLED、15,000 時間、LED ドライバー付き |
| 外形形状 | スリム (PCBA フラット、T≤3.2mm) |
| 用途 | ノートパソコン、ゲーム |
| リフレッシュレート | 165Hz |
| タッチスクリーン | それなし |
| 信号の種類 | eDP (4 レーン)、eDP1.3、コネクタ 40 ピン |
| 電圧供給 | 3.3V (標準値) |
| 最大。評価 | 保存温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |