2026-03-31
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | AMS840CS03 |
| 対角サイズ | 8.4" |
| パネルタイプ | AM-OLED, OLED |
| 解像度 | 1600(RG/BG)×2560, WQXGA 294PPI |
| ピクセルフォーマット | ダイヤモンドピクセル |
| アクティブエリア | 112.8(W)×180.48(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 121.4(H)×195.3(V) mm |
| 処理 | アンチグレア |
| 輝度 | 300 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 10000:1 (標準) (TM) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | - |
| 視野角 | 80/80/80/80 (標準) (CR≧100) |
| 動作モード | - |
| サポートカラー | 16.7M 102%NTSC |
| 光源 | 自己発光 |
| 重量 | 87.0g (標準) |
| 対応機種 | パッド & タブレット |
| フレームレート | 60Hz |
| タッチパネル | オンセルタッチ, I²C |
| インターフェースタイプ | MIPI (2ch, 4データレーン), 60ピンコネクタ |
| 電源 | 1.8/1.8/3.0V (標準) (VDDR/VDD3/VCI) |
| 環境 | 動作温度: -20~85℃; 保管温度: -55~110℃ |