2026-03-26
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | AMS568AT41-0 |
| 対角サイズ | 5.7" |
| パネルタイプ | AM-OLED, アセンブリ |
| 解像度 | 1080(RG/BG)×1920, FHD 316PPI |
| ピクセルフォーマット | RG/BG ペンタイル |
| アクティブエリア | 70.74(W)×125.76(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 76.4(H)×148.84(V) mm |
| 処理 | ハードコーティング |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | - |
| 視野角 | 88/88/88/88 (標準)(CR≧10) |
| 動作モード | - |
| サポートカラー | 16.7M 100%NTSC |
| 光源 | 自己発光 |
| 重量 | - |
| 対応機種 | 携帯電話 |
| フレームレート | 60Hz |
| タッチパネル | PCAP, I²C |
| インターフェースタイプ | MIPI (4データレーン), 40ピンコネクタ |
| 電源供給 | 1.8/3.0/3.8V (標準)(VDD/VCI/VBAT) |
| 環境 | 動作温度: -20~60℃; 保管温度: -30~70℃ |