2026-03-31
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | AMS567JD09 |
| 対角サイズ | 5.7" |
| パネルタイプ | AM-OLED, OLED |
| 解像度 | 1440(RG/BG)×2560, Quad-HD 423PPI |
| ピクセルフォーマット | RG/BG PenTile |
| アクティブエリア | 70.56(W)×125.44(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 73.2(W)×132.76(H)×1.02(D) mm |
| 処理 | ハードコーティング |
| 輝度 | 120 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | - |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | - |
| 視野角 | - |
| 動作モード | - |
| サポートカラー | 16.7M 103%NTSC |
| 光源 | 自己発光 |
| 重量 | - |
| 対応機種 | 携帯電話、HMD VR AR |
| フレームレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | MIPI (2ch, 4データレーン)コネクタ |
| 電源 | 1.8/3.3/3.8V (標準)(VDD3/VCI/VBAT) |
| 環境 | 動作温度: -20~70℃; 保管温度: -30~80℃ |