2026-04-07
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | AMS549HE38 |
| 横切りの大きさ | 5.5" |
| パネルの種類 | AM-OLED 組立 |
| 決議 | 1080 ((RG/BG) ×1920,FHD 327PPI |
| ピクセル形式 | RG/BG ペンタイル |
| アクティブ エリア | 68.31 ((W) × 121.44 ((H) mm |
| ベゼル開口 | - |
| 輪郭のサイズ | 74.82 (W) ×154.82 (H) mm |
| 表面 | ハードコーティング |
| 亮度 | 350 cd/m2 (タイプ) |
| コントラスト比 | - |
| 視角 | 88/88/88/88 (Min.) (CR≥10) |
| 表示モード | - |
| 最良の眺め | シメトリ |
| 応答時間 | - |
| 表示する色 | 16.7M 102%NTSC |
| ランプタイプ | 自己 |
| 頻度 | 60Hz |
| タッチスクリーン | 携帯タッチ |
| パネル重量 | - |
| 適用する | 携帯電話 |
| シグナルインターフェース | MIPI (データ・レーン4) 40ピン コネクター |
| 入力電圧 | 1.8/3.0/3.7V (タイプ) ((VDD3/VCI/VBAT) |
| 環境 | 動作温度: -20 ~ 60 °C;貯蔵温度: -30 ~ 70 °C |