2026-04-02
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | AMS480CZ14-0 |
| 対角サイズ | 4.8" |
| パネルタイプ | AM-OLED、アセンブリ |
| 解像度 | 720(RG/BG)×1280、WXGA 249PPI |
| ピクセルフォーマット | RG/BG ペンタイル |
| アクティブエリア | 59.76(W)×106.24(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 64.8(W)×137.2(H)×1.5(D) |
| 輝度 | 350 (標準)(cd/m²) |
| 視野角 | 88/88/88/88 (標準)(CR≧10) |
| 良好な表示 | 対称 |
| 色深度 | 16.7M 100% NTSC |
| 質量 | - |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 表面処理 | ハードコーティング |
| コントラスト比 | 3400 : 1 (最小)(TM) |
| 動作モード | - |
| 応答速度 | - |
| バックライト | セルフ |
| 用途 | 携帯電話 |
| タッチスクリーン | PCAP、I²C |
| 信号タイプ | MIPI (4データレーン)、40ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 1.8/3.0/3.8V (標準)(VDD3/VCI/VBAT) |
| 最大定格 | 保管温度: -30 ~ 70 °C 動作温度: -20 ~ 60 °C |