2026-03-26
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | AMS480CZ01-0 |
| 対角サイズ | 4.8" |
| パネルタイプ | AM-OLED, アセンブリ |
| 解像度 | 720(RG/BG)×1280, WXGA 249PPI |
| ピクセルフォーマット | RG/BG PenTile |
| アクティブエリア | 59.76(W)×106.24(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 64.8(W)×137.2(H) mm |
| 輝度 | 350 cd/m² (標準) |
| 視野角 | 88/88/88/88 (標準)(CR≧10) |
| 最適表示 | 対称 |
| 表示色 | 16.7M 100%NTSC |
| 周波数 | 60Hz |
| 重量 | - |
| 表面 | ハードコーティング |
| コントラスト比 | 3400:1 (最小)(TM) |
| 表示モード | - |
| 応答時間 | - |
| ランプタイプ | セルフ |
| タッチスクリーン | PCAP, I²C |
| 用途 | 携帯電話 |
| 信号インターフェース | MIPI (4データレーン), 40ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 1.8/3.0/3.8V (標準)(VDD3/VCI/VBAT) |
| 環境 | 動作温度: -20~60℃;保管温度: -30~70℃ |