2026-03-13
| ブランド | サムスンSDI |
| モデルP/N | AMS260CM61 |
| 対角サイズ | 2.6" |
| パネルタイプ | AM-OLED, OLED, フルモジュール |
| 解像度 | 240(RGB)×320, QVGA 150PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 40.32(W)×54.08(H) mm |
| ベゼル開口部 | 43.0(W)×56.76(H) mm |
| 外形寸法 | 44.7(H)×62.2(V)×2.15(D) mm |
| 処理 | - |
| 輝度 | 200 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 10000:1 (標準) (TM) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | - |
| 視野角 | - |
| 動作モード | - |
| 対応色数 | 262K 73%NTSC |
| 光源 | 自己発光, 20K時間 |
| 重量 | 16.0g (標準) |
| 対象 | 携帯電話 |
| フレームレート | - |
| タッチパネル | なし |
| D-IC詳細 | COG内蔵 S6E63D3 |
| インターフェースタイプ | 8/9/16/18ビット 6800/8080パラレル, 6/16/18ビットRGB, SPI, 61ピンFPC |
| 電源 | 1.8/2.8V (標準)(VDD3/VCI) |
| 環境 | 動作温度: -20~60℃; 保管温度: -40~85℃ |