2026-04-29
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | A070VW08 V2 |
| パネルサイズ | 7.0インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 800*480(RGB), WVGA, 133PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB水平ストライプ |
| 表示エリア | 152.4(W)*91.44(H) mm |
| 視野角 | 154.40(W)*93.44(H) mm |
| 物理寸法 | 165(W)*104(H) *5.4(T) mm |
| 表面 | マット、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 500 (標準) |
| コントラスト比 | 500:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 65/65/50/60 (標準) (CR≥10) |
| 応答時間 | 12/18 (標準) (Tr/Td) ms |
| 表示色数 | 16.7M, 50% NTSC |
| バックライトタイプ | 3S11P WLED, 10K時間, ドライバーなし |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 信号インターフェース | TTL (1ch, 8-bit) + SPI, 60ピン, FPC |
| 入力電圧 | 3.3/5/-5/14/-14V (標準) (VCC/VDPA/VDNA/VGH/VGL) |
| 動作環境 | 動作時: -20 ~ 70 °C; 保管時: -30 ~ 80 °C |